Консультации / Стоматология

Щелкает челюсть, боль, не могу открывать рот широко

Здравствуйте! неделю назад начала щелкать челюсть, потом перестала, три дня назад началась боль слева в челюсти, сейчас больно широко открывать рот. прочитала на сайтах что можно полоскать рот теплой водой с чайной ложкой соли и чайной ложкой соды, и делать упражнение - немного надавить на нижнюю челюсть и медленно открывать рот, так 3 раза в день по 10 раз. что это может быть и как лечить? заранее спасибо...
Добрый день! Возможно, Ваши симптомы связаны с воспалением в височно-нижнечелюстном суставе. Необходим осмотр специалиста для назначения правильного лечения. Не занимайтесь самолечением. С уважением, врач-стоматолог, к.м.н. Чунихин Андрей Анатольевич.