Консультации / Педиатрия

Аденоиды

Здравствуйте, ребенку 4 года, у нас увеличены аденоиды 2 степени! В сад не ходим, болеем редко, но метко! Вне болезни ребенок не храпит,дышит носом, но нос все время заложен, говорит в нос! Сейчас заболели и уже 20-й день. Все началось с ангины, потом появился кашель, и в итоге гнойный аденоидит , кашель прошел,а насморк так и не проходит, нос промывали физ раствором, аминокапроновой кислотой, ромашкой,капали полидексу и протаргол, внутрь принимали антибиотик аугментин, но результата нет! Помогите пожалуйста, читала про софрадекс, но как то опасаюсь...
надо смотреть чего происходит. Аденоиды те же миндалины и если был тонзиллит, то думаю что аденоидит той же природы, да и по правильному надо взять мазки и посмотреть флору и определить какие препараты помогут