Консультации / Отоларингология

Пробки в ушах

Добрый день, ребенку 2 года. Из уха с рождения нет особых выделений(серы), по гигиене чистили только раковину после ванной палочкой. Заглядывая в ушной проход увидела светлую серу, решили сводить к лору, лор подтвердила что оба уха забиты корками, но промывать не стала, сказала они этого не делают и лучше это делать дома. Сказала в течении 3 дней закапывать в ухо перекись водорода 3 % и все. Подскажите безопасно ли это или стоит обратится к другому специалисту???
Здравствуйте. Если забиты, да еще корками, то лучше промыть у ЛОР-врача. Самостоятельно удалять ничего не надо.