Консультации / Отоларингология

Пробки в ушах у ребенка трех лет

Подскажите пожалуйста можно ли удалить каким-то образом самостоятельно пробки в ушах трехлетнего ребенка?лор нам сказал капать в ухо перекись водорода и ватным жгутом вычищать!я боюсь залезать жгутом ребенку в ушко.как еще можно почистить пробки??
да есть капельки которые надо купить в аптеке закапать их и через минут 30 просто помыть голову вместе с ушами