Консультации / Педиатрия

Рвота без температуры

Ребенку год и 11 мес. Вторую ночь подряд ее рвет ночью без температуры и поноса . Может и один раз а может и 2 вырвать. Днем себя чувствует хорошо,ест то хорошо, то отказывается.,Но не переедает. От чего это?Что делать?
Добрый день! Это может быть признаком ротавирусной инфекции (она сейчас активно ходит) или нагрузки на пищеварение. Раз температуры нет, то специфического противовирусного пока не назначают. Рекомендуют только мотилиум, панкреатин во время еды и щадящая диета с ограничением молочных продуктов. Здоровья Вам!