Консультации / Педиатрия

Рвота без температуры и понос

Здравствуйте, две ночи подряд у ребёнка двух лет была не обильная рвота, без истерик, днем активный и веселый, но кушает плохо. звонила в скорую сказали что это психологическое... Сегодня с утра, получается уже третий день, так же было немного рвоты и уже два раза понос жидкий. Ребёнок спокойный, в туалет ходит спокойно, не истерит, температуры нет, но кушать отказывается, стал немного вялый.Стул не кислый, без резкого запаха. Подскажите к кому обратиться и что делать?
Здравствуйте. Возможно, так протекает вирусная инфекция, глистная инвазия, не исключено появление ацетона, который может ухудшить состояние. Необходим осмотр врача (педиатра или инфекциониста), который назначит обследование. До осмотра можно дать любой энтеросорбент, увеличить объем питья, диета - стол№4.