Консультации / Педиатрия

У ребёнка рвота без температуры что может быть причиной

Добрый день! Моему сыну 3,5 года. Вчера гуляли в парке, жарко, ребёнок отказывался одевать головной убор. Полдничали там де в парке, сок и пару покупных пирожков с джемом, не магазинного производства, а заводского. После, ужин дома, больше чем обычно. А в 6 утра проснулись от рвоты, рвало исключительно ужином, позавтракать не смогли - вырвало, и сейчас опять исключительно ужином вчерашним но уже с водой что даём пить. Что может быть причиной рвоты? Мог ли ребёнок получить тепловой удар или де переесть? Температуры и диареи нет, выглядит бодро, подвижный, но кушать не берётся, возможно боится( спросила может что то болит, сказал нет. Да и ещё после ужина хватался за животик.
Здравствуйте! Тепловой удар проявился бы раньше. Скорее дело в качестве пирожков или в переедании или качестве пищи за ужином. Не уверена, что речь идет о бактериальном пищевом отравлении - ребенок мог отреагировать на маргарин в тесте, масло, в котором жарили пирожки ( если они были жареные). В этом возрасте желудок очень раним и чувствителен. Рвоты возникают часто. Ребенок интуитивно избрал правильную для себя тактику - дает желудку отдохнуть, оправиться. Главное, чтоб при этой разгрузке малыш достаточно пил. Потом давайте ему нежную протертую пищу - кисели, кашки на воде, яйцо всмятку, омлет, протертый супчик, картофельное пюре. Надеюсь, только разгрузки и диетотерапии будет достаточно, чтоб малыш поправился. Удачи!