Консультации / Фитнес

Тренажерный зал

Здравствуйте! Занимаюсь футболом на любительском уровне, но с достаточной большой самоотдачей и большим желанием, пытаюсь прогрессировать, хотя это уже вряд ли возможно. В след месяце ухожу в отпуск, планирую посещать тренажерный зал, какие вы можете посоветовать упражнения, которые исключительно важны для футболиста и при которых не пострадает скорость, координация и т.Д.? В прошлому году также в отпуске посещал зал и старался прогрессировать в плане увеличения веса снарядов, что в итоге,как я считаю оказалось неправильным, результат меня не слишком порадовал, т.Е эффекта я не почувствовал. Рост 195, вес 95. И если можно какое спортивное питание показано для футболистов? Спасибо
Здравствуйте! За месяц особых результатов не добьешься, занимайтесь упражнениями на все группы мышц, по 8-10 повторений, 3 подхода, в быстром темпе. Цель - укрепить мышцы для профилактики травм. Из специальных упражнений именно в тренажерном зале рекомендую взрывное разгибание голени на тренажере, приседания со штангой с выпрыгиванием, выпады с отягощением, подъем ног в висе с отягощением и тренировку мышц шеи. Но главная цель - общеукрепляющие упражнения. Растягивайтесь после тренировки. Вратарю также важны мышцы рук - рекомендую подтягивания и отжимания на брусьях (гравитроне) узким хватом. Питание должно включать медленные углеводы, но ограничьте мучное. Гречневая, овсяная каши, киноа. Постное мясо, рыба, овощи, кисломолочные. Перед играми - углеводная загрузка за 1 день. Добавки - л-карнитин, лейцин, цитруллин. Желвю удачи!