Консультации / Эндокринология

Узи щитовидной железы

Здравствуйте анастасия александровна, прошу вас прокоментируйте пожалуйста результаты узи щз, правая доля: контуры ровные четкие, размеры 9.7 Структура слабо неоднородная крупнозернистая, левая доля: контуры ровные четкие, размеры 10.5 Структура слабо неоднородная крупнозернистая, перешеек 3.6 Мм по задней поверхности изоэхогенное образование 7.4*4.2Мм ,общий объем 20.2 См ,лимфоузлы б/о , врач назначил один анализ ттг ,результат 2.73, Нужно ли еще сдавать какие анализы?
Добрый день! Дополнительных обследований не требуется. Выявленные по УЗИ отклонения незначительны и не повлияли на работу щитовидной железы (уровень ТТГ отражает нормальную функцию). Вам достаточно наблюдаться и соблюдать йодную профилактику. Здоровья Вам! С уважением, Анастасия Александровна