Консультации / Гинекология

Риск беременности

Добрый день. Пишу со следующей "проблемой": с целью лечения крайне тяжелой менструации (боль, рвота, обмороки и т.Д.) Врач назначила джес (джаз) +. До назначения половой жизнью не жила, где-то на конце второй пачки случился, как его охарактеризовали в карточке, "половой дебют". Еще до начала половой жизни у меня была обнаружена аллергия на латекс, + стандартный размер не подходит молодому человеку, сползает и натирает до крови. Решили не предохранятся после всех сданных анализов. Таблетки принимаю с разницей в максимум 20 минут - но все равно боюсь забеременеть. Чтобы успокоить паранойю, делаю тест 2 раза в месяц (идет третья пачка, месячные есть). Мой страх имеет под собой почву - беременность мне противопоказана из-за факторов здоровья, после 10 очень тяжелых операций на суставе мне установлен эндопротез тазобедренного сустава. Врач сразу предупредил, что ревизию сделать не получится, рожать - противопоказано, ибо это приведет к потере способности ходить. Суть вопроса вот в чем: какова возможность "пропустить" возможную беременность в таком варианте? Очень боюсь, что каким-то способом все же забеременею, - и пропущу момент, когда можно будет сделать аборт. И прощай обретенная лишь 2 года назад способность к самостоятельному передвижению без проблем. Возможна ли беременность с отрицательными тестами, месячными + ок. Были ли такие случаи на вашей практике? Стоит ли использовать доп. Средства контрацепции или же вероятность настолько ничтожно мала, что во мне просто живет абсолютно необоснованный страх? Понимаю, что вопрос из разряда паранойи, но самой справляться уже тяжело :) нужно успокоение.
Вам рекомендован надежный контрацептивный препарат. Но если у вас такие серьёзные противопоказания к беременности, не стоит ли вам обсудить с вашим врачом безопасность приема КОК.