Консультации / Лекарственные препараты

Ректальные свечм

Добрый день! В течение какого времени нельзя ходить в туалет после введения свечей Диклоберл. Просто очень хочется, но думаю не зря ли тогда поставила. В течение какого времени она полностью всасывается? перед введением не хотелось.
Здравствуйте! Это нормально, что после введения ректальной свечи слизистая оболочка кишки увлажняется и облегчается опорожнение кишечника. Попробуйте вводить свечи после того, как у вас был стул. С другой стороны, у ректального введения диклофенака нет никаких преимуществ перед приемом таблеток.