Консультации / Диетология

Похудение

Здравствуйте, у меня есть вопрос. Моя девушка хочет похудеть с 54 до 45. Чтобы я не делал, ничего не помогает и она говорит что хочет похудеть. Её вес 54 а рост 170 ей 16 лет. Я боюсь что она доведет себя до анорексии. Скажите опасно ли это? И что с этим делать.
Здравствуйте! Существует такое понятие как индекс массы тела, который позволяет определить имеется ли избыток или недостаток массы тела, у вашей девушки он находится в пределах нормы, даже идеальный. Потеря веса до таких цифр отразиться не благоприятно на состоянии ее кожи, а так же на состоянии организма в целом, поэтому снижать вес крайне не рекомендуется. Советую записать ее на наиболее подходящие для нее виды спорта, где она сможет привести свое тело в ту форму которую она желает, без вреда для здоровья. Спасибо за обращение!