Консультации / Стоматология

Откололся кусочек зуба у 2хлетнего ребенка

Здравствуйте! Случилась такая беда: 2-хлетний ребенок прыгал рядом с ванной и стукнулся зубами об ее край. Краешек верхнего резца откололся. Нужно ли с этим что-то делать? Ребенок на зубы не жалуется.
Доброе время суток! Скол режущего края у молочного зуба - частая причина обращения к детскому стоматологу. Во- первых, надо потрогать пальцем место скола. Если он острый и царапается, необходимо посетить стоматолога, чтобы подшлифовать. Так же врач оценит скол и обработает его укрепляющим средством если в этом будет необходимость.