Консультации / Педиатрия

Количество кормлений

Нам 3 месяца и мы на ив.Скажите пожалуйста нужно ли будить ребонка кушать,если прошло 3 часа или 3,5 часов а он все еще крепко спит?И сколько нужно кормлений для ребонка 3 месяца(6 500кг).Должна сказать что аппетит у нее хороший:).Заранее спасибо
Здравствуйте. Все зависит от особенностей ребенка. Если малыш придерживается режима грудного вскармливания, его можно кормить 6-7 раз. Если предпочитает более объемные порции, оптимален режим 5-разового питания. Суточный объем смеси - от 750 до 800 мл. Подсчитайте, сколько ребенок съедает за сутки, чтобы не перекормить.