Консультации / Педиатрия

Количество кормлений в день

Здравствуйте,. Моей дочке 5 месяцев и 1 неделя. На ив с рождения. Смесь фрисовом. Вес 7.500, При рождении 3100. Ввели прикорм кашу на завтрак (160грамм) и овощное пюре на обед(160 грамм). Остальные кормления смесь(150грамм). Едим через 3 часа. Но иногда мне кажется что она совсем не голодная! Может пора сменить график кормления 3 часа на 4 часа?
Добрый день! Ну конечно, она не голодная, сразу столько всего в 5 мес. Таблица введения прикорма тут http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ Да, если продукты ввелись постепенно и без проблем и у ребенка нет проблем со стулом, то можно увеличить интервал между кормлениями до 4 часов. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое за ответ. Много? Я ввожу прикорм по этой таблице от туда и беру грамм. Может надо меньше давать? Из овощей доча принимает кабачок и брокколи. Цветную капусту не хочет пока что. Кашу безмолочную ест только гречневую, кукурузная ей не понравилась,а рисовую не даю так как стул у нас крепкий, но регулярный, в день ходит по 2-3 раза.
Таблица предполагает введение каши только на 20 день введения прикорма и доведение ее до 170 гр аж через неделю. Получается вы ввели прикорм с 4 мес? это очень рано. Стул 2-3 раза в день - это тоже много. Нужно сдать анализ на дисбактериоз.