Консультации / Педиатрия

Питание малыша в 7 месяцев резкая смена количества кормлений в чем причина

Добрый день. Моему сынуле 7 месяцев и неделя.В 7 месяцев были на обходе сказали рост 68, вес 8200. До 7 месяцев расписание у нас было вот таким: 6:30 - 7:00 смесь 200 (Беллакт комфорт) 11:00 пюре из овощей 200 гр (едим кабачок,тыкву, цветную капусту),1-2 мл оливкового масла extra virgin. 15:00 фруктовое пюре 100 гр и смесь 100 гр (до сих пор отливает) 19:00 каша 220 гр сделанная на половинчатой смеси (т.е на объем 210 не 7 ложек смеси а 3-3,5) и ромашковый чай 30-40 мл 1:00-2:00 смесь 180-200 гр В промежутке давала попить водичку и сок где-то 50 мл Но неделю как у нас стало творится непонятно что и расписание стало приблизительно таким: 5:30 - смесь 190-200 мл(Беллакт Комфорт) 10:00 - фруктовое пюре 100 гр 11:00-пюре из овощей 200 гр (едим кабачок,тыкву, цветную капусту), кусочек мяса грамм 20-30 (из овощей и мяса сама делаю пюре в блендере),1-2 мл оливкового масла extra virgin. 15:00 овощное пюре (тыква с кабачком) 110-120 гр 17:00 смесь 130-150 гр 20:30 каша 220 гр сделанная на половинчатой смеси (т.е на объем 210 не 7 ложек смеси а 3-3,5) и ромашковый чай 30-40 мл 0:30 смесь 180-200 гр Он у нас очень гиперактивный мальчик, и последнее время спит по ночам не очень постоянно ворочается. А как кушать так сразу кричит и плачет на все квартиру, что еле бутылку дожидаемся.Зубки пока не режутся ( 2 нижних прорезались с 6 до 7 месяцев. Может у нас чего то не хватает в питании или ему еды мало. В чем возможная причина вот этого разбивания еды и стольких кормлений? Буду благодарна за ответ.
Добрый день! Не очень правильно составлен рацион: каши - это тяжелая пища и давать их лучше утром. Иначе пищеварение ночью будет перегружено, что и будет нарушать сон. Рацион ребенка в 7 месяцев должен выглядеть примерно так http://www.pediatr-russia.ru/node/12 Количество кормлений тоже должно соответствовать. Здоровья Вам!