Консультации / Педиатрия

Количество кормлений в день

Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Нам пять месяцев,на смеси,планирую начинать прикорм..Сейчас едим шесть раз в день 07:00 10:30 13:30 16:30 19:30 22:30 Овощи и вобще всё,вводят постепенно,овощи едят в обед,у нас значит 13:30... Вопрос,с введением прикорма какую пищу будем есть и в какое время?и сколько кормлений должно быть?Если можно даже до года распишите пожалуйста,и какое-то примерное меню Во сколько и что именно кушать,спасибо!!!
Здравствуйте! Вводят постепенно, все верно, но в утренние часы. У Вас это 10.30. Тк у Вас будет целый день для того, чтобы понаблюдать за реакцией организма ребенка на новые продукты. введете 2-3 овоща и перенесете овощное пюре на обеденное время. Затем последуют каши, тоже в утреннее время, там они и останутся. Затем следует фруктовое пюре, его можно будет сдвинуть на полдник, так как в 8-9 месяцев Вы добавите туда творог. В 8 месяцев к овощам добавите мясо. Количество кормлений оптимальное, как и расписание. Так можно кормить до года: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин и еда перед сном. Режим отличный, только будет меняться рацион Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Большое спасибо!на будущее спрошу сразу,чтобы не беспокоить часто) Правильно ли я понимаю,что в первый завтрак до года мы будем кушать смесь?второй завтрак это каши,обед это овощи и мясо,полдник это творожок и фруктовое пюре,ужин тоже каша?перед сном смесь?вопрос по рациону,что когда.. И еще доп вопрос,когда начинать давать ребенку кусочки фруктов,и т.д.чтобы готовить жевать более твердую пищу?и как это правильно делать?
Здравствуйте! 1. не переживайте и не стесняйтесь, пишите так часто, как будет нужно. во-первых, я здесь именно для этого. во-вторых, лучше Вы сто раз спросите и сделаете правильно, чем ошибетесь из-за стеснения и потом ребенок пострадает. 2. по рациону Вы все верно перечислили, постепенно ужин станет крупяной с мясом и рыбой, введешься детские макароны 3.я бы давала смешенное овощное пюре баночное, мне нравится их состав, витамины и микроэлементы там в оптимальном соотношении, в приготовленном самостоятельно пюре такого качества не добьешься 4. купите нимблер -- отличне устройство, своеобразная сеточка с ручкой--кладете в нее ягоды, фрукты или овощи кусочками. Малыш учится их жевать, но при этом не может подавиться кусочками Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое!!!ниблер мы как раз купили, с какого возраста можно будет давать?когда введем овощи фрукты это понятно,но еще наверно зависит от способности жевать?
Здравствуйте! Как введете овощи и фрукты, можно будет давать нимблер. Он как раз на нем и научится жевать) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Большое спасибо Вам!)