Консультации / Отоларингология

3 Года ребенку уже 3 месяца не дышит нос

Здравствуйте! У нас такая проблема! После продолжительных соплей (2 неделе), перестал толком дышать нос! Неделю капала називин, затем вибрацил, проторгол, промываю аквалором, физраствором, все в пустую, один лор сказа что аллергический ренит походу, сдали кровь на кошку аллергия, отдали кота уже месяц контакта нет! Но нос не дышит, сказали назонекс капать, боюсь тк гормоны! Хочу спросить про гомеопатию эуфорбиум! Днем ее не беспокоит вроде ничего, а когдаспать ложимся то спать толком не мощет без сосудосуживающих! Снуп хорошо помогает снять отек, всю ночь спит! Переживаю, скажите если сосудосуживающие помогают значит не может быть опухалей и всего такого, а то начиталась в интернете! Аденоиды проверяли 1,2 степень, не критично сказали
Здравствуйте. Не нужно бояться назонекса, он действует местно, не вызывает привыкания, и снимает аллергический отек. Можно применять 1-2 месяца, под контролем врача, иногда достаточно 3-х недель. Поменяйте подушку, уберите шерстяные одеяла, ковры. Эуфорбиум неплохой препарат, но начните лучше с назонекса. Никаких опухолей не должно быть, не читайте интернет, а то найдете у себя половину всех болезней.