Консультации / Отоларингология

Дочь 2 6 года не дышит носом и ночью бывают остановки дыхания насморка нет

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как быть в нашей ситуации. Дочери 2.6 Года с осени часто болеем простудными заболеваниями.Лечили в основном промыванием носа .Без капель. И снятием воспаления горла.Но вот уже месяц как дочь не дышит носом.Был сильный сухой кашель именно когда ребенок ложился спать.Кашель вылечили сиропами от кашля коделакт с чабрецом .Через 2 недели у нее поднялась температура до 38.6 Нос не дышал совсем ,ночами сильно кашляла я начала капать ребенку сиалор и промывание носа делать солевым раствором.Вызвали врача- сказала что воспалена носоглотка бронхи и легкие чистые назначила эреспал и полидексу и оставить сиалор .У дочери кашель стал влажным .При промывании отходит только прозрачная слизь и то немного.Постоянно даю зиртек на ночь.В итоге 7-ми дневного лечения эффекта нет. Дочь этой слизью ночью давится и от нехватки воздуха просыпается .Даю много пить ночью т.К рот постоянно сухой. Постоянно увлажняю воздух вроде от этого полегче. Пик кризиса где то с 12 до 5-6 утра. Сегодня врач изменила лечение назначила аскорил сироп и изофру . Брызгать люголь стала в горло - врач сказала оставить. ( Прописывали горчичники на ночь но от них у доченьки начался сильный кашель с отхождением большого количества слизи и дочь почти всю ночь кашляла и от слизи не могла дышать даже ртом - был просто ужас какой то - больше я их не ставила.)Улучшений не вижу. Лора детского у нас в городе нет. Только для взрослых и то платный. Сопелек у нас нет кашля как такового нет - бывает только когда слизь накапливается . Горловые миндалины у нас увеличены но не сильно. Ночами просто боюсь спать постоянно проверяю дыхание т.К ребенок то храпит ,то затихает. Иногда не понятно дышит ртом или носом не знаю что делать .В чем может быть причина ? И как нам с этим справится ?
Здравствуйте! нужно смотреть, исследовать. надо провести бактериальные посевы флоры носа и носоглотки с определением чувствительности, а оттуда плясать. Кашель и насморк не является заболеванием, это симптомы и работать с ними без работы над заболеванием, с возбудителем заведомо превращать острый процесс в хронический.