Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия БКМ

Добрый вечер! В три месяца моему сыну аллерголог поставил диагноз аллергия на белок коровьего молока! Мы на ив тогда как раз поменяли смесь стали есть кисломолочный нутрилон и нас обсыпало, сначала щеки покраснели, потом появилась мелкая сыпь на спине, потом шелушащиеся красные пятна на ручках! Нас перевели на смесь гидролизат, альфаре! Ели её от силы недели три , каждое кормление сопровождалось истерикой, ребёнок не съедал свою норму, похудели на 350 гр. И ко всему прочему от этой смеси его пучило сильно! Перевели на соевую смесь! Решили сдать анализ крови на аллергию бкм сами( аллерголог не назначил) выбрали аллерген коровье молоко результат отрицательный, аллергии нет? Или анализ крови может быть не достоверным? Мы решили перевести ребёнка на нутрилон гиппоалергенный, постепенно ввели его, через две недели у ребёнка щеки покраснели стало сильно пучить( у нас в 2 мес по анализам кала обнаружили лактазную недостаточность) . С 4-х месяцев ввели прикорм, все зеленые овощные пюре и кашу гречневую! Реакции при вводе не наблюдалось! Сейчас опять кушаем сою, даю прикорм, щеки так и не проходят! Что вы можете нам посоветовать? Это аллергия или может у нас ферментная недостаточность! У нас с рождения запоры с вводом прикорма усугубились, может из за этого у нас реакция на щёки? Уже не знаю что и думать! Помогите пожалуйста разобраться!
Дерматит с запорами не связан. При аллергии на белок коровьего молока показана смесь-гидролизат, если не подошла Альфаре, то можно пробовать другую, в том числе безлактозную. Через интернет не видно, в чём причина высыпаний.