Консультации / Аллергология и иммунология

Ребенку 8 5 мес с 1 мес лечим аллергию

У сына краснота и сухость кожи по всему телу, особенно на щеках и вокруг рта. С 1 месяца. Сейчас нам 8,5. Лечимся у аллерголога с 3 мес. Выявили аллергию на бкм. На гв до 4 мес. Пили кетотифен, супрастин, фенистил, сорбенты, биопрепаратов много разных (я сейчас и не вспомню всех!). Сдали кал на дисбактериоз (стафилококк гемолизирующий и клебсиеллы, недостаток лакто- и бифидобактерий). Пропили пиобактериофаг, линекс детский. Потом перешли на смесь неокейт до 5,5 мес - кожа на тельце сразу очистилась, остались только красноватые щечки. С 5,5 мес. Перешли на фрисопеп ас. Кожа осталась без изменений. В 6 мес. Ввели каши безмолочные. Тоже хорошо прошло. В 7 попробывали дать цветную капусту и кабачок, обсыпало всего. Опять к аллергологу, опять фенистилы-зиртеки, сорбенты, кип, повторили анализ на дисбак - результат остался прежний. Пошли к гастроэнтерологу. Настоятельно советует давать ребенку еще пробовать еду. Давали яблоки сырые погрызть, все спокойно проходило. Начали вводить прикорм с яблочного пюре, попутно продолжали курс зиртека. Через неделю заменила яблочное пюре на грушевое, снова весь покраснел (может быть просто действие зиртека закончилось?). Аллерголог назначила стафилококковый бактериофаг, стало еще хуже, гастроэнтеролог бактериофаг отменила, назначила азитромицин. Две недели назад на улице все зацвело и одновременно с этим у малыша покраснели и отекли глаза, начался насморк. Прокапали виброцил 4 дня,насморк прошел, глаза так и остались, параллельно с этим ухудшилось общее состояние: опять весь покрылся красными пятнами, кожа как наждачка, капризничает, чешется, не спит. Два дня назад забрали на скорой в больницу, прокололи хлоропирамин, супрастин, еще что-то не помню точно внутривенно. На ночь клизмы и уголь. Так два дня. Стало гораздо лучше. Сейчас отпустили домой. Сказали продолжать зиртек, фильтрум, примадофилус, мазать элиделом, адвантаном, не давать сырые фрукты ни в коем случае, и вообще ничего кроме смеси и каш на воде пока. Ждем анализ на аллергию к цветущим деревьям. Едва ли это цветы виноваты в покраснении кожи? Неужели это действительно реакция на яблоки? И нам уже 9 месяцев почти, как вводить прикорм? Ребенок смесью не наедается, через 2,5 часа просит кушать, и по ночам ест 1 раз. Что можно дать и как? Можно ли гулять (нам терапевт сказала пока не выходить и не проветривать - сколько ж мы так просуществуем!)? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Во всем этом длинном рассказе нет полноценного обследования. терапия выбирается эмпирическим путем, а это не верно в корне. Как правило начинают с начала, а это именно полноценное обследование! В младенческом возрасте алергопробы не показательны. Обследуйте ребенка!!!