Консультации / Педиатрия

Ночные кормления

Здравствуйте!Подскажите,пжл. Моему ребеночку почти 4месяца. Ночью мы просыпаемся на ночные кормления. Меня беспокоит то,что в поликлинике мне сказали,что в таком возрасте ребенок должен спать 6часов. И кормить ночью вредно,тк необходимо,чтобы отдыхал желудок. Так ли это?
Добрый день! Нет, до года ночные кормления вполне допустимы. Но чтобы ребенку не перегружать ЖКТ, кормящей маме советуют исключить все молочное, а также сладкое и жирное, так как эти продукты могут вызывать тяжесть, трудно перевариваются. Здоровья Вам!