Консультации / Фитнес

Тренажерный зал после лапароскопии

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли ходить в тренажерный зал после лапароскопии (удаление желчного),полтора месяца прошло после операции.Буду благодарна
Здравствуйте! Невозможно без изучения истории болезни "разрешить" тренироваться. Нужно также знать причины удаления желчного пузыря в 15 лет, наличие сопуствующих заболеваний и т.д. Ответ должен дать лечащий врач. Взрослому человеку, перенесшему подобную операцию, без осложнений и на фоне клинического здоровья, я бы порекомендовал легкие аэробные нагрузки, например эллиптоидный тренажер (нет сотрясений, как при беге), 2 раза в неделю. Думаю, что пока следует подождать и внимательно слушать врачей. Можно и нужно гулять, выполнять дыхательную гимнастику. Желаю удачи!