Консультации / Маммология

Болит грудь

Здравствуйте. Вот уже 2 месяца перед месячными появились болезненные ощущения в левой груди ближе к подмышке, сама ощупала грудь, не нашла никаких уплотнений..До этого перед месячными грудь "наливалась" и были болезненные ощущения в сосках. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? мне 26 лет, принимаю около 2-ух месяцев циклодинон по назначению гинеколога.
на фоне циклодинона боли не уменьшились? Сделайте УЗИ молочных желез, попросите посмотреть и подмышечные впадины. Нагрубание молочных желез перед менструацией и исчезновение этих ощущений с ее началом - один из признаков предменстурального синдрома, что является нормой у женщин с овуляторными циклами. Если боли прежние - обратитесь к гинекологу для коррекции терапии.