Консультации / Педиатрия

Вес ребёнка

Здравствуйте! Пришли мы на приём к нашему врачу, а она нас начала ругать, что сын (2мес) набрал 1200гр при росте 58? На данный момент его вес 5600гр, а при рождении 3450гр. Стала ругать, что малыш долго у груди (15-20мин), что кормить нужно 5мин, через 2часа и у ребёнка нет чувства голода до года. Иначе, будут проблемы, токсины, диабет, бронхит и т.Д права ли она? Сын не может есть 5 мин, плачет
Добрый день! У всех детей все индивидуально. Ничего нет страшного в долгом и коротком кормлении, во многом все зависит от потока молока, от пищеварения ребенка. 1200 гр - тоже не такая уж большая прибавка, некоторые врачи за такую только хвалят, а за быстрое кормление ругают. Так что кормите как требует ребенок, чувство голода у детей есть, иначе бы они не кричали) Ребенок начнет двигаться и прибавка уже не будет большой. Здоровья Вам!
Большое спасибо!