Консультации / Диетология

Вегетарианство

Здравствуйте! Моей дочери 16. Она не ест рыбу и мясо (кроме курицы) уже год. Она отказывается есть курицу, так как не хочет захламлять свой организм. И она не хочет быть трупоедом. Я с ней от части солидарна. Она становится вегетарианкой (не веганом). У неё 2 группа крови. Можно ли в таком возрасте питаться таким образом?
Добрый день! Белковую пищу кушать в этом возрасте необходимо, так как белок это строительный материал для растущего организма. Исключать полностью белок не рекомендуется, обязательно восполняйте дефицит за счет кисломолочных продуктов, творога, сыров, молока, орешков.