Консультации / Фитнес

Ноги-проблемная зона

В детстве было ожирение 1 степени, около 3х лет назад похудела до нормального здорового веса. Тело уменьшилось, но зона галифе осталась неизменной. Питаюсь здоровой пищей, пытаюсь соблюдать кол-во у, б, ж. Выполняю упражнения специальные для этой зоны(махи, приседания, ножницы). Но "ушки" не уменьшаются, а ноги ниже зоны становятся более сильными и рельефными. Как все-таки избавиться от этого недуга?
Здравствуйте! Нужно бегать, много. Видимо, у Вас генетически жироотложение по типу "галифе" на бедрах. Придется приложить серьезные усилия, махи совершенно бесполезны, приседания и ножницы с большим весом булут эффективны в сочетании с длительным бегом. Я не хотел бы Вас настраивать пессимистично, наоборот, на мой взгляд, это испытание из которого Вы выйдете победителем. Забудьте на время о галифе. Поставьте себе цель - полумарафон. Желаемая форма ног будет "побочным эффектом" тренировок. Другие методы, на мой взгляд, малоэффективны. Этапы подготовки. 1. Привыкание к регулярной аэробной нагрузке. Интенсиная ходьба, чередование с легким бегом 4-5 раз в неделю, 60 мин, 1 месяц. 2. Выход на уровень 10 км. Начинаете бегать по 1 часу, постепенно увеличивая скорость, но стараясь держать пульс в пределах 80% от максимального, 3 раза в неделю и 1 раз в неделю совершая ускорения до 90% от максимального, 3 раза за тренировку, на протяжении 1 мин. За 3 мес Вы можете выйти на уровень 10 км за 1 час бега 3. Наращивание объемов тренировок. В неделю Вы должны пробегать 60 км, держа пульс до 85% от максимального. Во время бега пейте изотонический раствор, содержащий глюкозу. 3 месяца. На этом этапе Вы сможете однократно пробежать 20 км, время не имеет значения. Контролируйте объем верхней и нижней части бедра, результат должен быть налицо и напишите еще раз для анализа и построения новой программы. 2 раза в неделю приседания со штангой и в ножницах, 8 повторов, 5 подходов, вес постепенно увеличивать. Упражнения формируют красивые бедра. Постарайтесь питаться нежирной, белковой пищей, с минимумом углеводов. Добавки - л-карнитин, лейцин, липоевая кислота, капсаицин. Удачи!