Консультации / Педиатрия

Плохо спим

Добрый день! Подскажите, что может беспокоить нашего малыша?! Нам 4,5 месяца, на гв, при рождении вес 3650,рост 52, сейчас вес 7100 рост 64 см! С 4х месяцев стали очень плохо спать, просыпается за ночь раз 10, при этом на покушать 4 раза, остальные разы просто плачет, приходится брать на руки и укачивать, спим в одной кровати! Были у невропатолога, делали узи головы-все в норме, невролог сказала отклонений нет! Я думаю может режутся зубки, но десна не красные, на ночь начала ставить свечи вибуркол-не помагает! Днем когда бодрствует постоянно чешет то ушко то затылок, капризничает! Как нам перестать мучать маму и себя, и крепко спать подскажите?! Заранее спасибо
Здравствуйте! 1. В квалификации невролога уверены? Иногда они ошибаются и при повторном визите к другому специалисту обнаруживается проблема 2. То, что реьенок чешет головку и беспокоится, может быть признаком рахита. Давайте сдадим анализ мочи --проба по Сулковичу? 3.а со стулом и животиком все в порядке? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся