Консультации / Педиатрия

Плохо спим ночью

Здравствуйте ребенку 8 мес плохо спим ночью встаем каждые 2 часа как по будильнику пока сиську не дашь не уснет пробовала кашу на ночь не помагает нормально ли это как научить его спать всю ночь
Здравствуйте! Для ребёнка 8 месяцев является нормой просыпаться за ночь 1-2 раза. В Вашем случае, либо малыша беспокоит прорезывание зубов, либо ребёнку необходимо Ваше присутствие. Таким образом ребёнок чувствует себя защищенным. Так как грудное вскармливание - это не только процесс насыщения организма малыша грудным молоком, но и телесная зависимость от Вас. После отмены грудного вскармливания, у ребёнка постепенно исчезнет данное состояние. Самое главное отлучать от груди не раньше года и так же постепенно. На данный момент могу порекомендовать поить ребёнка перед сном детским чаем с мелиссой и липовым цветом, с целью седации (успркоения) малыша. С уважением Олькова А.А.