Консультации / Диетология

Правильное питание

Здравствуйте. Мне 23 года, рост 150 см, вес 45-47 кг. Три раза в неделю занимаюсь фитнесом. Цели похудеть нет. Цель другого рода. Подскажите пожалуйста, как сбалансировать питание, что добавить, а что исключить из рациона, чтобы ушла дряблость тела, появился тонус кожи. Питаюсь как удобно, потому что привеса никогда не было, и я не поправляюсь больше 47 гк. Но тонус кожи мне не нравится, хоть и есть физ нагрузки. Вредных привычек нет. Заранее спасибо.
Здравствуйте! для тонуса кожи необходимо потреблять достаточное количество жидкости, норма потребления чистой питьевой воды составляет до 1,5 литров, пейте зеленый чай, потребление черного чая и кофе лучше ограничить, так как эти напитки неблагоприятно сказываются на цвете кожи. Так же включайте в свой рацион растительные масла: льняное, оливковое, рапсовое. Можно использовать для заправки салатов, а так же можно приобрести масла в капсулах (в аптеке) и принимать курсом во время приема пищи). Полезны для кожи такие продукты: бобовые, цельнозерновой хлеб, бананы, ананасы, цитрусовые)-необходимо ежедневно включать в рацион эти продукты. Полезны для тонуса продукты, благоприятно влияющие на обмен веществ-например морская капуста, ежедневно употребляйте зелень. Белковая пища является источником необходимых веществ для обновления клеток всего организма, много белка содержится в мясе, отдавайте предпочтение не жирным сортам мяса, предпочтительный способ приготовление-тушение, варка, запекание, исключайте обжаривание. Рекомендую для стимуляции выработки коллагена включать в рацион продукты богатые витамином с (цитрусовые, шиповник) или дополнительно употребляйте комплекс витаминов с содержанием витамина С или же можно употреблять только витамин С, для стимуляции антиоксидантного действия можно пропить курс витаминов А и Е. Желаю вам здоровья!