Консультации / Стоматология

Онемение щеки

Было сделано полное протезирование верхней и нижней челюстей с использованием здоровых зубов, на которые поставлены коронки (с удалением нервов). Через 5 месяцев появилось чувство легкой нелокализированной боли (или давления) на одной стороне верхней челюсти и, кажется,  в той области челюсти, где нет зубов. Дополнительно явно ощущается некоторое онемение щеки  на этой же стороне. В течение 2-3х недель симптомы то усиливались, то ослаблялись. Могут ли подобные симптомы указывать на заболевание зуба под коронкой, или какие-то проблемы с иннервацией челюсти, нужен ли рентген, консультации стоматолога или невролога? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Конечно, необходимо обратиться к стоматологу. То что появился дискомфорт, говорит о наличии проблемы. Чтобы выявить ее, необходимо срочно обратиться на консультацию к врачу и сделать рентген.