Консультации / Неврология

Обруч вокруг головы онемение щек

Добрый день, Беспокоит ощущение обруча вокруг головы, ощущение онемения щек, скул, подбородка. Бывает ощущение нехватки воздуха, тяжести на плечах, в ключицах. Раньше были панические атаки, сейчас вроде бы ушли. Есть гипертония 2-3. Принимаю диротон и лекремен + розувастатин. В приложении есть два МРТ мозга. Одно в сделано в Индии, второе у нас. С разницей в год. Есть ли что либо серьезное на приведенных МРТ и исследованиях сосудов? Нужна ли терапия по линии неврологии? Есть анализы крови и МРТ позвоночника, кардиограммы, энцефалограммы. Готов записаться на очный прием.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По данным МРТ головного мозга - признаки изменений мелких сосудов головного мозга, что может быть связано с гипертонической болезнью. По данным УЗИ и МРТ сосудов шеи и головного мозга - признаков атеросклероза сосудов не обнаружено, есть признаки дисциркуляции в венозной системе. Если это сопровождается симптомами (чаще всего - давящая головная боль), то следует пройти курс лечения у невролога. Если по данным биохимии крови показатели липидограммы (общий холестерин и его фракции) в пределах нормы, то я не вижу показаний для постоянного приёма розувастатина.