Консультации / Стоматология

Онемение щеки десны

Здравствуйте. Около трех дней периодически появлялось ноющее ощущение в десне вдоль нескольких зубов (от 8 до 5 примерно), особо не мешало, проходило быстро. Вчера вечером появилось ощущение похожее на онеменение, как если отлежать руку.( в той же зоне где и ныло, только теперь еще и с захватом щеки) При напряжении щеки первые пару действий сопровождаются покалыванием, потом движение никаких дополнительных ощущений не приносит. Мимика без изменений. На обезболивающее это ощущение не реагирует. В зоне этого онемения в марте месяце была удалена восьмерка, (без проблем, за несколько секунд, росла в бок) все это время ничего не болело,но края десны до сих пор не срослись, между ними есть расстояние небольшое. Может ли быть это быть связанным с появившимся онемением и возможны ли вообще какие-то проблемы с десной спустя 4 месяца? Подскажите пожалуйста, что это вообще может быть? Буду очень признательна за ответ.
Здравствуйте. Онемение щеки и части нижней губы после удаления нижнего зуба мудрости появляется в результате повреждения нижнеальвеолярного нерва. Если повреждение этого нерва произошло, то онемение начинает ощущаться после прекращения действия анестезии и, как правило, на следующий день. Появление онемения спустя 4 месяца не может быть связано с удалением зуба. Я бы посоветовала Вам сделать 3D-компьютерную томографию и с этим исследованием пройти осмотр у врача-стоматолога хирурга.