Консультации / Педиатрия

Колики при смеси

Нам 2,5 месяца,месяц были на смешанном вскармливание т.К молока было мало.Даю симилак премиум, 3 день как полностью на смеси,мучают сильные колики..... Даю укропную водичку и бейби калм.Стул регулярный по 3-4 раза. Вопрос: означает ли это что нам смесь не подходит и нужно переходить на другую? Или это все же перестроение организма?
Добрый день! Нет, речь об адаптации к питанию. Смесь не меняйте пока, смена смеси часто ухудшает ситуацию. Саб-симплекс или эспумизан вам в помощь. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо) а сколько адаптация длится обычно? Мы и саб-симплекс пьем но как то улучшений явных нету (((жалко кроху, спит беспокойно из- за коликов!
Добрый день! До 2 недель. Саб-симплекс давайте в каждое кормление. Не забывайте о воде- не менее 10 мл/кг/в сутки между кормлениями. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Колики при смеси» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2016
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.