Консультации / Педиатрия

Колики при смеси

Нам 2,5 месяца,месяц были на смешанном вскармливание т.К молока было мало.Даю симилак премиум, 3 день как полностью на смеси,мучают сильные колики..... Даю укропную водичку и бейби калм.Стул регулярный по 3-4 раза. При этом всем ребенок срыгивает бывает после кормления но не всегда,а бывает поспи 1,5 часа и срыгивает вопрос: означает ли это что нам смесь не подходит и нужно переходить на другую? Или это все же перестроение организма?
Добрый день! 3-4 раза - это частый стул. Да и срыгивания говорят о том, что смесь тяжелая для пищеварения и для ее переваривания не хватает ферментов. Я бы посоветовала сменить смесь на фрисопеп или нутрилон пепти гастро, а также сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!