Консультации / Травматология и ортопедия

Нужна ли операция?

Мне 60 лет, упала 1 год назад на колено, теперь сильно болит , сделала МРТ заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений правого коленного сустава. Гонартроз 1 степени. МР признаки разрыва переднего рога, тела и заднего рога внутреннего мениска, а также заднего рога наружного мениска. Врачи предлагают операцию, но гарантий недают, потому что возрастные изменения. Посоветуйте целесообразно ли делать операцию или есть альтернатива. С уважением Любовь Петровна!
Альтернативы операции нет. Ее необходимо сделать, в противном случае, деформирующий артроз будет прогрессировать вплоть до инвалидности.