Консультации / Фитнес

Как убрать обвисший живот после похудения

Здравствуйте ,мне всего 15 лет ,но за свою жизнь я уже успел иметь проблемы с весом и фактически их решить ,сам я был до 7 лет худым как спичка ,а потом резко набрал вес ,вот в августе весил 83 кг при росте 1.76-77 . Я решил похудеть и меньше чем за пол месяца скинул 10 кг ,а потом за осень ещё 3 ушло без каких либо нагрузок и ограничений в еде ,все вроде-бы хорошо ,сейчас вешу 69-70 кг ,как хоетлось ,сильно похудели ноги,лицо ,если посмотреть ,ну нельзя меня назвать толстым человеком ,но вот проблема из животом ,вроде-бы всё похудело ,а живот как-то отвис ,если и дальше буду худать ,то ноги ещё сильнее похудают ,а мне это не нужно ,как убрать эти признаки похудения на животе ? Хочется уже как-то полностью себя в форму привести
Здравствуй! К счастью, в твоем возрасте это не проблема. Тренируйся! В 15 лет еще не поздно заняться борьбой, боксом и поставить себе цель добиться хороших результатов. Мускулистое тело и живот будут "побочным продуктом" тяжелых тренировок под руководством хорошего тренера! Другой вариант самостоятельные занятия с отягощениями. Если ты смог за столь короткое время сбросить 10 кг, займись с таким же упорством силовыми упражниями (под контролем инструктора желательно и соблюдая постепенность). Совсем простой и бюджетный способ - установить турник дома и выполнять подъем ног к планке, а также подтягивания. Не менее 100 подъемов в день и 50 подтягиваний. Разминайся перед упражнениями. Кроме этого, исключи из питания газировку и сладости, особенно жирные. Больше мяса и овощей. Желаю удачи!