Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Здравствуйте, ребенку 3 годика болела бронхитом, лечили антибиотиками, теперь ребенок не может уже 4 дня по какать. Какое слабительное посоветуете кроме клизмы и свечек, она не даётся их сделать.
Здравствуйте! В вашем случае малышке нужно наладить работу кишечника с помощью восстановления микрофлоры. Начните с линекса или хилак форте. Пробиотики помогут заселить заново кишечник, и как только полезные бактерии начнут работать, со стулом будет все в порядке. В качестве вспомогательного лечения можно дюфалак. Дозировки и курс лечения вам подскажет ваш лечащий доктор. Рацион ребенка так же имеет значение, включите в питание больше клетчатки, свежих фруктов и овощей. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Дисбактериоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.