Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Здравствуйте, ребенку 3 годика болела бронхитом, лечили антибиотиками, теперь ребенок не может уже 4 дня по какать. Какое слабительное посоветуете кроме клизмы и свечек, она не даётся их сделать.
Здравствуйте! В вашем случае малышке нужно наладить работу кишечника с помощью восстановления микрофлоры. Начните с линекса или хилак форте. Пробиотики помогут заселить заново кишечник, и как только полезные бактерии начнут работать, со стулом будет все в порядке. В качестве вспомогательного лечения можно дюфалак. Дозировки и курс лечения вам подскажет ваш лечащий доктор. Рацион ребенка так же имеет значение, включите в питание больше клетчатки, свежих фруктов и овощей. Выздоравливайте!