Консультации / Фитнес

Анатомия

Здравствуйте, валерий! У меня несколько вопросов, помогите пожалуйста! Мне 30 лет. Рост 1.68 Вес 56кг! Тип фигуры перевернутый треугольник, от куда в принципе все проблемы! Весь вес набирается в верхней части тела плечи, спина, живот со складочками, но узкий таз и худые ноги! Первый мой вопрос: можно ли накачать (увеличить) ягодицы если у меня анатомически нет ягодиц, т.Е. Маленькие и плоские! ??? Можно ли это сделать в домашних условиях? Еще такая проблема - разные ягодицы одна больше чем вторая, причину я не знаю! Асимметрия достаточно сильная , можно ли упражнениями это исправить, например, больше подходов или повторений? Теперь хотела бы спросить про верхнюю часть тела! Как мне худеть сверху... Понимаю что локальное жиросжигание не возможно, но делая кардио или просто нагрузку на верхнюю часть, а худеет все равно нижняя хоть и худеть там не чему... Вот какой то замкнутый круг получается. Какие тренировки мне выбрать, и с питанием тоже вопрос, не могу разобраться мне у худеть и набирать вес нужно... Вот такая ситуация не очень приятна, помогите чем нибудь!!!
Здравствуйте! Начну с главного. Форма фигуры во многом обусловлена врожденно, и увеличить таз, например за счет костей существенно невозможно (глубокие приседания со штангой способствуют определенному расширению тазовых костей). Поэтому решение должно быть системным - а именно построение образа. Женственный образ не в меньшей степени чем физиологической строение определяется походкой, движениями, голосом и манерами. Над этим можно успешно работать. Прекрасно развивает женскую грацию танец живота. Конкретно по вопросам. 1. Накачать ягодицы можно, скорее всего в процессе мышцы выравняются по размеру, но можно и нагружать одну сторону. Лучшие упражнения - глубокие приседания оо штангой и тяга на прямых ногах, можно добавить гиперэкстензии. 8-10 повторений с тяжелым для Вас весом, 5 подходов Одну сторону можно нагружать жимом ногами лежа, или приседанием на одной ноге. 2. Локальное жиросжигание возможно с помощью аппаратной методики, до 2 см объема, например методика ЭЛОС. На мой взгляд, Вам лучше всего выполнять упражнения пункта 1 и заниматься танцами живота. Нужно поставить для начала достижимую цель - увеличение объема ягодиц, это реально за 4 месяца серьезных занятий (1 месяц - постепенное втягивание в программу, разучивание техники - очень важно!). В питании нужно попробовать продукты, содержащие аналоги женских половых гормонов. Это - коровье молоко и соевые продукты. Поскольку такое питание, с точки зрения китайской медицины, очень "холодное" и "влажное" , добавьте в рацион фисташки, другие орехи и жиры (но не свиной и не говяжий - бараний, птицы, рыбий жир). Ешьте как можно меньше углеводов и больше белков и жиров (сыры, шашлык с бараньим жиром, жирные сорта рыбы, курицу в гриле). Молоко и сою пробуйте не больше чем 1 мес, далее оставайтесь на белковой диете. Можно попробовать гормонотерапию или гормональные противозачаточные препараты. Гормоны регулируют жироотложение по женскому типу. Сочетание тренировок, аппаратной локальной терапии (живот) и питания должно дать толчок к результату. Далее оцените результат и напишите еще раз, составим новую программу. Желаю удачи!