Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка

Здравствуйте. Прошу вас прояснить ситуацию, ответ аллерголога в поликлинике был пространный и непонятный. У дочери, ей 11 месяцев, аллергия. Хочу понять на что? Когда начинала прикорм, попробовала молочные каши( с 7 мес.) Сразу высыпание на подбородке, пробовала добавить смесь, та же реакция. Благо она не съедала и ложки, плевалась. Ребёнок до сих пор на ГВ, теперь только на ночь.В 8 месяцев дала творожок Тема, ложек 5, отек век, вся покраснела, вызвали скорую. Я недавно попробовала дать ей кашу на козьем молоке, та же реакция, высыпание на подбородке, там где каша прикасается к коже.Я хочу понять, просто мой рацион в эти 11 месяцев состоял на 50% на молоке, я очень люблю молочные продукты и ела их без ограничений, и у ребёнка не было никаких реакций!!! Просто к вопросу о реакции, в 3 мес.я съела 3 ложки красной смородины, тут же она покрылась пятнами, впервые я увидела что такое аллергия, сцедилась, к вечеру все прошло! Узнала у мамы, что у меня у самой в детстве была аллергия на кр.смородину. Я переживаю, что буду давать дочери на ночь, смеси исключаются, молоко у меня пошло на спад. Подскажите пожалуйста!
В 8 месячном возрасте ребенок уже должен получать и овощи и фрукты и мясо, так что чем кормить не вижу проблем как таковых. Что касается молочных продуктов и смородины, то смородину не дают в этом возрасте, молочные продукты - тут дело спорное и надо выяснять причину для этого впервую очередь стоит обследовать ребенка. Анализ крови клинический, анализ мочи общий, анализ кала копрологическое исследование, уздг органов брюшной полости и если все в норме то смотреть ферментопатию и Ig M и Е