Консультации / Терапия

Боль в шее

Пару дней назад появилась боль слева на шеи ( на палец выше седьмого шейного позвонка) немного припухло. Механических воздействий не было. Мазала вольтареном, боль не проходит.Как будто между дисками что-то болит. Вниз, вверх нагрузка смотреть, на боку тоже. Ровно держу голову более менее. Сегодня утром появилось предобморочное состояние, упало давление 92на 50 , пульс 95, тахикардия. ( Норма у меня давление 120) головокружение, жар,холод, холодный пот. Отпустило полежав. Вопрос: к какому доктору обращаться? Я думала сходить к хирургу и взять направление на рентген. И еще, связано ли утреннее самочувствие с шеей? Такое состояние в последний раз было лет 7мь назад
Ну начать лучше с терапевта. Нужны обследования мрт шейного отдела позвоночника, допплерография сосудов головы и шеи. Консультация невропатолога.