Консультации / Спортивное питание

Как объединить спортивное питание с здоровым

Есть к вам вопрос. Мне 31 год (муж.), вес 67 кг. Сейчас хочу заниматься в спортзале + питаться, как говорят, "на массу" - т.е. хочу набрать вес. И вот теперь задача - составить рацион, чтобы набирать массу и чтобы это было "для здоровья", а не во вред ему) К тому же, мой врач в Одессе рекомендовал придерживаться диету (у меня застои желчи и на фоне этого все соответсвующие проблемы). И так, как обычного рациона скорей всего будет не достаточно, рекомендуют пить гейнер (вот тут состав: http://www.fittoday.ru/page-al-serious_mass.html ) - его рекомендуют за час до тренировки и сразу после. А в день отдыха - 1 раз в день. Вот и как тут быть? Трудная задача?)))) Хорошо бы снять видео на эту тему - как соединить спортивное питание + здоровое для набора массы. А еще смотрю в сторону раздельного питания)))) Так задача становится еще сложней)))
Здравствуйте! Думаю, что проблема уже решена - белковая, малоуглеводная диета, типа средиземноморской. но без мучного, Вам - нежирное мясо и рыба. Овощи, немного оливкового масла, орехи, кисломолочные. Минимум хлеба, исключить мучное, углеводы в основном из овощей, немного гречневой и овсяной каш, горького шоколада. После тренировки - белок, 1 ч.д. глюкозы и 2, 5 гр лейцина. Перед сном - белок, можно в комбинации с цитруллином и аргинином (стимулирует гормон роста). Гейнер не советую - много углеводов. Раздельное питание - хорошо, но на мой взгляд можно сочетать мясо и рыбу с овощами, гречневую и овсяную каши отдельно. Данная диета позволит Вам принимать большое количество белка, немного жиров и минимум углеводов - вполне здоровая диета и достаточная для роста мышц. НО - мышцы растут прежде всего от упражнений с отягощениями с большим весом, а не от питания (обычного хорошего питания достаточно). Хотите массу мышц - поднимайте большие веса, это должна быть цель тренировок. рекомендую систему 5*5 (посмотрите детальное описание в интернете). Добавки - чертополох (гепатопротектор), желчегонные травы по решению лечащего врача. Желаю удачи!