Консультации / Педиатрия

Болезненная шишка

Добрый день, мне 15 лет, девушка. Два дня назад выскочила за ухом шишка, на черепе болезненная, диаметром 1 см, так начала болеть эта область шеи, и само ухо.Что это может быть?
Здравствуйте! Это скорей всего лимофузел, он мог воспалиться на фоне какого-то инфекционного заболевания. Обратитесь к подростковому доктору, он осмотрит вас, поставит диагноз и назначит лечение. В вашем случае необходимо исключить ангину, отит, кариес и др.воспалительные процессы в этой области. Выздоравливайте!