Консультации / Проктология

Болезненная шишка на анусе

Здравствуйте, вчера появилась болезненная шишка, твердая. Причиняет боль при сидении. Немного при ходьбе. При опорожнении не болит. Если в промежность вставить бумагу туалетную она в небольшой крови. Ощущение чего то инородного. Почитал в интернете пишут что это рак или тромб. Что это вообще такое может быть и как можно облегчить боль?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. Фотография размытая. Похоже на увеличенные узлы (опухоль?). Обязательно срочно сходить к проктологу/хирургу на консультацию. Возможна будет необходима операция - узлы не маленькие.