Консультации / Проктология

Появились болезненные шишки в заднем проходе

Здравствуйте, мне 30 лет. Ранее случалось что была кровь при дефекации, особенно если стул твердый, правда редко. Обычно стул нормальный но не постоянный, могу не ходить в туалет несколько дней. Недавно вернулся из отпуска (сутки находился за рулем). Сходил по большому и после стула появились разного размера шишки с наружной стороны ануса. Я так понимаю что это геморроидальные узлы, ощущения болезненные, зуд, иногда острое покалывание. Через 3 дня узлы исчезли, но после очередного похода в туалет опять появились. Скажите как можно облегчить боль и как попасть к врачу проктологу?
Добрый день. В первую очередь вам нужно отрегулировать стул и бороться с запорами, а для этого обратиться к гастроэнтерологу, потому что, при очередном плотном стуле проблема вернется вновь. При тромбозе наружных геморроидальных узлов я назначаю прием внутрь венотоников (Детралекс, Антистакс, Флебодиа), ГЕпатромбин г 2-4 раза в сутки и компрессы с мазью Вишневского на ночь.Попасть к проктологу на прием проще простого - нужно просто записаться к районному проктологу и придти.Первичный прием при остром болевом синдроме как правило без подготовки.