Консультации / Педиатрия

Сильный зуд

Здравствуйте! У меня двое детей. Дочь 3,9 и сын 2,2г. Ужасно чешутся ягодички. Сухая шероховатая кожа. Расчесывают до крови. Что это может быть? Грешила на порошок, сменили.
Здравствуйте. Покажите детей дерматологу для исключения чесотки и аллергического процесса. Проанализируйте пищевой рацион: скорее всего причиной зуда может быть какой-то новый продукт, который дается ежедневно ( новый сорт чая, сливочного масла, соки, фрукты, колбасные изделия) Если дети пользуются горшком, возможно, моющее средство может раздражать кожу.Сдайте кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз (острицы).