Генетика икры

анонимно, женщина, 19 лет
Здравствуйте,мне 19 лет подскажите пожалуйста...У меня генетически не развиты икры ,ноги как брёвна,икры не выделяются совсем,реально ли при помощи упражнений это исправить или возможно только похудение голени в целом? Спасибо за ответ.

Отвечает Гацлев Валерий Борисович
медицинский консультант, тренер по фитнесу
Здравствуйте! Красивая фигура это хорошо развитые мышцы и минимальный процент жира в организме (у женщин Вашего возраста хороший показатерь 17-19 %). Лучшее упражнение для формирования формы ног - приседания со штангой (угол бедро голень 30 гр. - глубокие). Исправить можно очень интенсивными и упорными тренировками. Для икр упражнение - подъем на носки со штангой на плечах. 20 повторений, до отказа, важно ощущение жжения в мышце. 5-8 подходов. Для похудения требуется длительный бег умеренной интенсивности. Лучше всего - сочетание силовых упражнений и бега. Хорошо формирует мышцы и форму ног велосипед, на магнитном тренажере нагрузка - не менее 15-20 км за тренировку, интенсивность по пульсу - до 80% от максимального. Питание должно быть малоуглеводным и белковым. Накачать рельефные мышцы ног не так сложно, вместе с беговой нагрузкой реально существенно снизить и процент жира. Ваше цель вполне реальна, но не за 2 месяца. Удачи!