Консультации / Гинекология

Что-то "рвется" в животе

Здравствуйте. Полгода назад было сильное воспаление яичников, три месяца лечилась антибиотиками (пропью курс, через неделю снова воспаление, и так 3 раза). А первый визит к гинекологу был связан с планированием беременности. Сейчас воспаления нет, 4й месяц ввожу вагинально Утрожестан для усиления второй фазы, сделала курс Лонгидазы, пропила курс поливитаминов, теперь только фолиевая кислота и Утрожестан остались. Все анализы сданы, все в норме. Но вот наблюдаю такую картину: когда чихну, или неудачно, резко повернусь, будто в животе что-то натягивается и рвется! Раз в сутки где-то такое дело происходит. Иногда так "нятянется", что не могу пошевелиться... После жалоб на это своему гинекологу, мне была прописана Лонгидаза, но, кажется, после нее еще чаще случаются эти дела. Овуляция есть, значит, спаек быть не должно. Что это может быть? Опасно ли это при планировании?
Добрый день. Пройдите обследование у хирурга, данные жалобы не характерны для гинекологической патологии.