Консультации / Гинекология

Боль в придатках и цистит мог ли вызвать прогорклый фарматекс

Добрый день! Ищу причину моего внезапного напряжения и болезненности в придатках, в самом низу живота, больше справа, и сильного жжения при мочеиспускании. На протяжении нескольких 8 лет успешно применяли свечи фарматекс с мужем. В очередной раз новая упаковка свечей и только со второго раза обратила внимание, что вкус и запах у свечи прогорклый, чего раньше не было. Свечи применяла по инструкции :- ))) не орально. Это было после того как я только восстановилась от точно такого же цистита и боли в придатках. К врачу не обращалась, но сдавала общий анализ мочи - норма. После второго повторения боли, обратилась к урологу. Сдала общий и посев мочи. Результата еще нет. Вспоминала хронологию событий: получилось что 2 янв. Исп. Фарматекс, а 4 янв. Жжение в мочеисп.Канале. И потом примерно через 6-9 часов присоединилась боль левее и правее внизу живота. Фарматекс произведён в августе 2014, годен до 2017 года. Куплен в ноябре 2015. Может ли мое повторяющееся острое состояние быть спровоцировано испорченным фарматексом?
Добрый день. Нет, при истечении срока годности ваших саечей могла наступить беременность. А ваши жалобы больше подходят хроническому уретриту или циститу. Вероятно, вам стоит пройти обследование у уролога, так как не всегда эти заболевания обусловлены инфекцией. Часто после родов нарушается состоятельность тазового дна, в том числе, и мочевыводящих путей. А в таких ситуациях совсем другая тактика лечения.