Консультации / Педиатрия

Высокая температура у ребенка

У дочери поднялась утром температура 39, дала нурофен, понизилась. Вечером опять поднялась но уже 40.2, Вызвала скорую - горло не красное, врач послушала, сказала дать нурофен с фенистилом, если не спадёт, то в больницу ложиться. Подскажите пожалуйста что это может быть и как ещё помочь ребёнку при температуре вымой. Спасибо
Добрый день! Очевидно, ребенок столкнулся с вирусной инфекцией. Нужно сдать общий анализ крови, с температурой бороться нурофеном, а если будет плохо сбиваться - подключать ношпу с таблетках, тогда она падает на более долгий срок. Затем нужно проанализировать анализ крови, скорее всего нужен будет прием противовирусных средств. Здоровья Вам!